2 августа 2018, 18:12

Начался прием обращений к Главе Калмыкии Алексею Орлову

Начался прием обращений к Главе Калмыкии Алексею Орлову

23 августа 2018 года в рамках проекта «Глава онлайн» пройдет третья прямая линия с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым. Прием обращений будет осуществляться с 1 по 15 августа. На главной странице сайта интернет-газеты «Степные вести» будет размещен специальный баннер «Глава онлайн», кликнув на него, откроется форма, которую необходимо будет заполнить.

Впервые будут приняты видеовопросы, которые можно прикрепить к заполненной форме. Точки выхода будут организованы также во всех тринадцати районах и в столице республики.

Первая прямая линия состоялась 01 августа 2017 года. В течение трех с половиной часов Алексей Орлов отвечал на откровенные, порой нелицеприятные вопросы, выслушивал жалобы на нерадивых чиновников. Всего было получено 126 обращений. Понятно, даже при большом желании ответить на все не представлялось возможным, однако спустя некоторое время люди по почте получили конкретные ответы. Стоит отметить, что часть проблем была устранена оперативно. К слову, общение главы субъекта в онлайн-формате проводилось впервые на Юге страны.

Вторая прямая линия, прошедшая 15 декабря 2017 года, привлекла еще больший интерес у жителей республики, что выражается в цифрах: поступивших обращений зафиксировано в два раза больше (250 обращений), чем в первой. Вдвое увеличилось и количество точек подключения к онлайн-трансляции, и людей, пришедших задать вопросы и услышать ответы.

Обратиться к главе республики можно лишь при соблюдении некоторых условий, а именно: в обращении нужно указывать достоверные фамилии, контактные данные, корректные адреса. Эти требования нужны лишь для того, чтобы человеку, вопрос которого не попал в прямой эфир, но был принят, можно было бы дать ответ письменно. Дело в том, что после эфира обращения передаются в администрацию главы, там их сортируют по темам и направляют в соответствующие отделы, министерства и ведомства.

Другие новости

Следующие
Город Элиста