6 марта 2017, 18:49

Начнется процедура выплат компенсаций семьям, пострадавшим от подтопления дождевыми водами 23-24 февраля

Начнется процедура выплат компенсаций семьям, пострадавшим от подтопления дождевыми водами 23-24 февраля

На этой неделе жителям Элисты, пострадавшим в результате подтопления 23-24 февраля, начнут выплачивать единовременные денежные выплаты на проведение ремонта и восстановление имущества первой необходимости. Об этом на еженедельной планерке руководителей муниципальных служб и ведомств заявил Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев. Речь идет о тех семьях, которые уже предоставили полный пакет необходимых документов. Им не придется дожидаться момента, когда оставшиеся подтопленцы завершат процедуру сдачи документов. Компенсационные выплаты имеют строго целевое назначение, и каждая семья должна будет отчитаться о расходовании этих средств, напомнил сити-менеджер.

Прошедшие выходные для сотрудников регионального МЧС выдались беспокойными. В ночь с 3 на 4 марта в одном из многоквартирных домов на пятом этаже произошел взрыв бытового газа. В воскресенье днем на 9-м микрорайоне в балке горел сухой камыш. По поручению Нохашкиева, место пожара обследуют сотрудники Управления городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации г. Элисты.

И.о. заведующего сектором по работе с сельскими населенными пунктами Эльзят Кюмеева от имени жителей общежития, расположенного по улице Песчаная, 9, в поселке Аршан, поблагодарила руководство и сотрудников МУП «Элиставодоканал» за помощь в восстановлении бассейна с питьевой водой и своевременный подвоз воды.

Окон Нохашкиев, говоря о благоустройстве города, дал поручение начальнику Управления городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации г. Элисты Валентине Малиевой оповещать об организации весенних субботников общественные организации, которые предложили свою помощь в этом деле.

Директор МБУ «ДУ «Элиста-Автодор» Виталий Шунгаев доложил о ходе ямочного ремонта. Дорожники работают тремя бригадами на улице Ленина и смежных с нею дорогах. В ближайшее время к ремонту дорог приступит и отдельная бригада МБУ «ГЗХ», укомплектованная техникой и специалистами. Об этом на планерке сказал директор учреждения Очир Давинов.

Другие новости

Город Элиста