29 декабря 2016, 12:32

Новогодние подарки детскому дому-интернату

Сегодня большой новогодний праздник прошел в элистинском детском доме-интернате. Здесь живут особенные дети, которых общество назвало умственно-отсталыми. И праздник третий год подряд состоялся благодаря неравнодушным элистинцам, откликнувшимся на призыв в интернет-сообществах помочь детям достойно встретить Новый год. Откликнулись многие. По словам одного из координаторов акции, известного предпринимателя и общественного деятеля Терека Дорджиева, помещения автомойки и автосервиса, объявленных местом сбора помощи, превратились в импровизированные склады. Кто-то принес ящик мандаринов, кто-то одежду. Помогали, чем могли. Уже перед самым новогодним праздником в интернат привезли новые паласы – подарок волонтеров. Молодые люди несли коробки со сладостями, игрушками, напитками. Откликнулись предприниматели города, аниматоры детских представлений.

Акцию поддержал Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев, внеся вклад в укрепление материально-технической базы интерната. Для сити-менеджера это далеко не первый опыт участия в акции с той лишь разницей, что помощь волонтера стала теперь поддержкой должностного лица. Окон Валериевич тепло поздравил детей с Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, поблагодарил коллектив за большой труд. «Хочу выразить признательность инициаторам и координаторам акции Сагларе Мучкаевой, Тереку Дорджиеву, генеральному директору компании PREMIUM PROJECT GROUP, и всем элистинцам, которые и в будни и в праздники помогают таким учреждениям, в которых растут наши дети», - отметил Нохашкиев в разговоре с журналистами.

Дети, расположившись в актовом зале, радовались гостям, многих из которых они уже хорошо знают. Благодаря своим взрослым друзьям они уже побывали в кафе, увидели кино на большом экране, гуляли по городу, купались в бассейне. «Радость наших детей, их глаза, светящиеся счастьем от развлечений, кажущихся нам обычными, невозможно описать», - поделился Терек Дорджиев.

Тем временем дети уже встречали Снегурочку и Деда Мороза, рассказывали стихи, искренне и непосредственно радовались празднику.

Другие новости

Следующие
Город Элиста