7 сентября 2016, 12:27

Новые площадки для отдыха детей

В столице Калмыкии полным ходом реализуется совместный проект администрации Элисты и Общественной палаты РК.

В субботу, 3 сентября еще несколько детских площадок в 1 микрорайоне Элисты были оснащены новыми игровыми элементами. Во дворах многоэтажек возвели "городки" из дерева с пластиковой 3-метровой горкой, безопасные веревочные качели. В одном из таких дворов, у дома №2 "а" побывали сити-менеджер Элисты Окон Нохашкиев, депутат Госдумы ФС РФ Марина Мукабенова и депутат Народного Хурала (парламента) РК Батор Адучиев. Вместе с главой горадминистрации народные избранники проверили качество проделанных работ и побеседовали с местными жителями.

Как отметил Окон Валериевич, обновление игровых зон осуществляется в рамках проекта Общественной палаты РК "Осторожно! Детская площадка!", целью которого является приведение в соответствие нормам безопасности мест отдыха для детей. По словам Окона Валериевича, монтаж горок с качелями - первый этап программы, в дальнейшем во дворах также появятся спортивные элементы и песочницы.

Напомним, в ближайшее время новые площадки появятся также в 2,4,5,8 микрорайонах Элисты, а также в районах частной застройки - на улицах Гагарина, Серова, Братьев Алехиных, 8 Марта и Самохина, сообщает газета «Элистинская панорама».

Другие новости

Следующие
Город Элиста