13 сентября 2016, 17:51

Обсужден вопрос обеспечения учебниками и пособиями

Вчера в СОШ № 21 в рамках единого информационного дня, посвященного вопросу обеспечения школьников столицы учебниками и учебными пособиями, прошла встреча с педагогами.

В состав рабочей группы ЕИД вошли руководитель администрации главы РК Артур Дорджиев, министр финансов Очир Шургчеев, сити-менеджер столицы Окон Нохашкиев, начальник городского управления образования Истя Мушаев, руководители структурных подразделений муниципалитета, педагоги и общественность Элисты.

На сегодняшний день обеспеченность бесплатными учебными материалами обучающихся города составила 70%, к 1 ноября власти города обещают поднять планку до 90%. Общая сумма затрат превышает 55,5 млн рублей. Как сообщил Истя Мушаев, в разных школах - разная ситуация. К примеру, в Элистинской классической гимназии эта цифра составляет 70%, к тому же в учреждении внедрен проект "Электронный учебник": для учащихся 5-8 классов в обязательном порядке, 9-11 классов - по желанию. А вот в СОШ № 18, согласно озвученной статистике, половина учеников учебники еще не получила.

Между тем, заверил руководитель администрации главы региона Артур Дорджиев, столичная администрация держит вопрос на контроле. Он также сообщил о том, что новая школа, рассчитанная на 1075 мест, появится в 9 микрорайоне Элисты, поблагодарил учителей и воспитателей за труд, подчеркнув, что именно образовательные учреждения являются основным звеном при формировании личности ребенка, сообщает газета «Элистинская панорама».

Отдел по организационной работе Администрации города Элисты

Другие новости

Город Элиста