13 января 2023, 11:24

Памяти освободителей города Благодарного

Памяти освободителей города Благодарного

Сегодня в Благодарном Ставропольского края прошли памятные мероприятия, приуроченные к 80-летию освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков. В разгроме врага и освобождении оккупированной территории огромную роль сыграла 110 отдельная Калмыцкая кавалерийская дивизия.

В память о калмыцких воинах на памятные мероприятия, по инициативе Главы Благодарненского городского округа Александра Тенькова, были приглашены гости из Элисты в их числе: заместитель Главы столичной Администрации Дмитрий Довгополов, начальник Управления культуры Данзан Эрдниев, заслуженный артист Республики Калмыкия Арслан Шавгуров, депутаты Элистинского городского собрания Александр Каманджаев, Чимид Джангаев, Максим Сорокин, Олег Пюрбеев и председатель «Боевого братства» Санал Хантыев.

Гости приняли участие в акции – шествии, посвященной 80-летию освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и памятникам города, а также посетили парк Победы.

 99y9y99vy9y9y9yv9vy6837t7it7m7tm777

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста