18 февраля 2021, 20:11

«Патриотизм – это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу» - под таким названием в Элистинской многопрофильной гимназии сегодня прошёл Урок Мужества

«Патриотизм – это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу» - под таким названием в Элистинской многопрофильной гимназии сегодня прошёл Урок Мужества.

В канун Дня защитника Отечества педагогам, гимназистам и представителям родительской общественности школы министр внутренних дел Сергей Никифоров вручил ведомственные благодарственные письма.

На уроке Мужества учащиеся 10 и 11 курсантских классов рассказали о подвигах Героя России Гайирханова Магомеда- Казима и Павла Вдовикина, выпускника средней школы № 19.

В память об отважных элистинцах традиционно в Элисте проводятся военно–спортивные соревнования и футбольный турнир.

В спортзале гимназии представлены тематическая выставка, полоса препятствий и парты героев. Также члены военного спортивно-патриотического клуба «Гром 08» продемонстрировали подготовленную специально для этого мероприятия презентацию.

Завершился урок Минутой молчания в память о героях, патриотов Отечества, отдавших свою жизнь за мирное будущее.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Элисты – председатель ЭГС Николай Орзаев, Министр внутренних дел Калмыкии Сергей Никифоров, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Калмыкии Санал Очиров, заместитель Главы Администрации Элисты Галина Васькина и начальник муниципального управления образования Арслан Эрендженов.

Другие новости

Город Элиста