21 февраля 2020, 07:23

Первый заместитель Главы Администрации Константин Шурунгов рассмотрел очередные обращения граждан

Первый заместитель Главы Администрации Константин Шурунгов рассмотрел очередные обращения граждан

Ирина Пельцу, проживающая в угловом доме по улице Ленина, обратилась с просьбой установить дорожный отбойник у двора, а также сточный лоток со стороны ул. Красная. Её дом находится в очень опасном месте: машины, которые несутся по улице нередко врезаются в ворота.

А Татьяна Волошина рассказала о ветеранах, проживающих по улице Хомутникова, которым необходима помощь в ремонте кровли. Специалисты пояснили, что программа юбилейного года к 75-летию Победы предусматривает помощь ветеранам ВОВ по улучшению бытовых условий. Кроме того, улица Хомутникова вошла в график нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и перед ремонтом дороги необходимо будет провести канализацию.

Вопрос о подключении света в Южном районе в переулке Богдо-Оул Анна озвучила Джахаева. Земельные участки в этом переулке выданы инвалидам.

На недостаточное отопление пожаловались жильцы домов 9, 10, 12 в микрорайоне Молодежный Арслан Бакаев, Виктория Шалбурова и Андриан Бадмаев. В квартирах холодно, в трубах стынет вода, появляется плесень. Представитель компании «Энергосервис» пояснил жильцам, что управляющая компания «Союз» не подготовила данные три дома к отопительному сезону.

По поводу устройства дороги по улице Парковая обратилась Лидия Ланцынова. Также рассмотрены обращения по поводу разрушения дымоходно-вентиляционной трубы на крыше многоквартирного дома, проведения центральной канализации, изоляции теплотрассы, укладки асфальта во дворе частного дома. В частном порядке сегодня приняты 10 граждан.

По всем вопросам даны разъяснения специалистами. Все обращения зарегистрированы и взяты в работу.

Другие новости

Следующие
Город Элиста