18 мая 2021, 07:22

Подведены итоги городского конкурса «Ээҗин келн – эңкр зөөр» среди воспитанников городских дошкольных учреждений

Подведены итоги городского конкурса «Ээҗин келн – эңкр зөөр» среди воспитанников городских дошкольных учреждений

В Центральном Хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

В конкурсном мероприятии, направленном на повышение мотивации к изучению родного языка, культуры, традиций и обычаев калмыцкого народа приняли участие 28 воспитанников из 25 дошкольных образовательных организаций в номинациях:

– «Шүлг» (стихи поэтов Калмыкии);

– «Амн үгин зөөр» (йөрәл, шаваш, магтал).

В церемонии награждения приняли участие администратор Центрального Хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен гелюнг и начальник Управления образования Администрации Элисты Арслан Эрендженов, вручив малышам Почетные грамоты, подарочные наборы и буддийские талисманы-обереги «Бу».

«Очень приятно, что в священный праздник Ур Сар мы собрались в стенах нашего главного хурула, чтобы поздравить наших юных элистинцев с участием в этом замечательном конкурсе. Надеюсь, в будущем все больше ребят будут участвовать в таких мероприятий», - отметил руководитель городского Управления образования.

Отдельные слова благодарности за благотворительную помощь и оказанную поддержку в проведении городского конкурса Арслан Эрендженов выразил Шаджин Ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и всей общине Центрального хурула, передав от лица муниципального управления образования Благодарственную грамоту за весомый вклад в развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Другие новости

Следующие
Город Элиста