20 мая 2019, 17:46

Последний звонок – проводник во взрослую жизнь!

Последний звонок – проводник во взрослую жизнь!

В столичной администрации прошла еженедельная традиционная планерка, которую провел заместитель сити-менеджера Георгий Рубеко.

Главная тема планерки - праздничная линейка, посвященная празднику «Последний звонок» для выпускников основной и средней школы, который состоится 23 мая. Для 787-ми выпускников 11-х классов и 1245-ти выпускников 9-х классов прозвучит последний звонок, закончится школьная пора и начнётся новая жизнь. Выпускникам предстоит успешно пройти Государственную итоговую аттестацию и получить Аттестат зрелости. В этом году из 11-х классов претендуют на Аттестат особого образца – 97 учеников, в 9 классах – 50.

Школы города готовятся к завершению учебного года, к летнему оздоровительному периоду и к Государственной итоговой аттестации. По словам начальника Управления столичного образования Людмилы Миньковой подготовка проходит организованно к открытию лагерей дневного пребывания проводится противоклещевая обработка и санитарная очистка территорий школ. В детских садах противоклещевая обработка уже проведена.

Ямочный ремонт идет по плану. Завершены работы в поселке Аршан. Всего за минувшую неделю произведен ямочный ремонт 482 м² дорог и профилирование 10 улиц.

В Элисте продолжается мониторинг обращаемости населения в медицинские организации по поводу укусов клещей. За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 22 случая, половина из которых - укусы детей. Лабораторно подтвержденных случаев КГЛ нет.

На этой неделе в Элисте начнется празднование Дней микрорайонов. По сложившейся традиции первыми будут жители Первого микрорайона. Праздники микрорайонов пройдут в 2 этапа: 1 этап - с 24 мая по 28 июня и второй - с 09 августа по 06 сентября.

Другие новости

Следующие
Город Элиста