5 мая 2022, 16:20

Поздравления и подарки для участников Великой Отечественной войны

Поздравления и подарки для участников Великой Отечественной войны

 

Сегодня Шафран Тепшинов и заместители Главы столичной Администрации поздравили участников Великой Отечественной войны.  

Руководитель Администрации Элисты поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Анатолия Борисовича Тепшинова. Он попал на фронт в 1943 году в 308-й полк 98-й дивизии. Был ранен, после выздоровления его направили в 133-й отдельный рабочий батальон. А в марте 1944 года Анатолия Борисовича вместе с другими калмыками отправили в Широклаг.

Шафран Тепшинов поблагодарил ветерана, пожелал ему здоровья и долгих лет жизни, а также вручил цветы и подарочный набор.

Анатолий Борисович в ответном слове поздравил всех жителей Республики с наступающим Днем Победы и отметил, что примет участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Первый заместитель Главы Администрации Элисты Константин Шурунгов поздравил участника Великой Отечественной войны Тимофея Яковлевича Кутыгина. Ему в этом году исполнилось 100 лет.

Ветеран сражался под Сталинградом, Воронежем, на Курской дуге; с боями прошел Белоруссию, Прибалтику, был ранен. Награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды и Отечественной войны I и II степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За победу над Германией» и другими знаками отличия.

Константин Шурунгов вручил ветерану подарочный набор и выразил слова благодарности, пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Кроме того, учащийся Детской школы искусств №2 Тимофей Ивенко исполнил для фронтовика песню «Лизавета».

Тимофей Яковлевич поздравил всех жителей Элисты с наступающим Днём Победы.

Заместитель Главы столичной Администрации Дмитрий Довгополов посетил участника Великой Отечественной войны Петра Леонтьевича Леонтьева. Ветеран родился 25 сентября 1925 года.  С 1941-го по 1943-й трудился на оборонных сооружениях.  Летом 1943 года вступил в ряды Советской армии и был направлен в 379-й запасной стрелковый полк.  Весной 1944-го Петра Леонтьева командировали на 1-й Прибалтийский фронт. Петр Леонтьевич — участник крупномасштабной военной операции «Багратион». В ее результате была освобождена Белорусская ССР, территории Литвы и Латвии и осуществлен прорыв в Польшу.

Дмитрий Довгополов поздравил ветерана с наступающим 9 мая, поблагодарил его, пожелал долгих лет жизни и пригласил принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Петр Леонтьевич поблагодарил за оказанное внимание и поздравил всех с наступающим 9 мая.

 

111111

11111

bb82f1c1-685a-4ce7-9ce4-612437a4f900

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста