29 ноября 2016, 14:55

Предприятия Элисты присоединились к Всероссийской акции "Парад коммунальной техники"

В субботу, 26 ноября, на площади Победы были представлены показательные образцы спецтехники, с помощью которой каждый день обеспечиваются комфорт и безопасность горожан, содержится в порядке улично-дорожная сеть столицы, убираются внутриквартальные территории, ремонтируются сети и теплотрассы.

На параде присутствовал первый заместитель главы администрации г.Элисты Сергей Раров. В необычном мероприятии приняли участие МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор", МБУ "Городское зеленое хозяйство", ООО "Спецавтохозяйство", МУП "Элиставодоканал", АО "Энергосервис". Всего в экспозиции было представлены 13 единиц коммунальной техники. В одну шеренгу выстроились комбинированная дорожная машина, автогрейдер, экскаватор-погрузчик, трактора, мусоровоз и даже автовышка. Возле каждого из образцов находился представитель организации, готовый рассказать интересующимся обо всех характеристиках техники и ее особенностях.

Внимание зрителей к себе привлекла дизель-генераторная установка. По словам директора АО "Энергосервис" Константина Шурунгова, используется она на котельных при аварийном отключении электроэнергии.

В колонне "Элиставодоканала" особенно выделялись две машины аварийно-диспетчерской бригады. Рядом с современной техникой, выглядели ретро-машинами. Как выяснилось, возраст их перевалил далеко за двадцать лет, но зато работают исправно и достойно "несут" службу благодаря опытным водителям - Василию Манжиеву и Юрию Микушину.

Гигантом на фоне скромных соседей выглядел мусоровоз импортного производства. Приобретен он был в этом году, а ключи от машины торжественно вручили одному из лучших работников Спецавтохозяйства Ивану Дуданову, который позволил осмотреть нам своего "подопечного".

Ну, а самым маленьким элистинцам, несомненно, больше всего по душе пришлась возможность оказаться в кабине необычной спецтехники, покрутить руль и понажимать кнопки.

По материалам газеты «Элистинская панорама»

Другие новости

Следующие
Город Элиста