23 декабря 2021, 13:42

Принят бюджет города Элисты на 2022 и плановый период 2023-2024 гг

Принят бюджет города Элисты на 2022 и плановый период 2023-2024 гг

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников принял участие в заключительном в этом году 28 заседании Элистинского городского Собрания.

В окончательном чтении депутатский корпус рассмотрел главный финансовый документ города на предстоящий период, представленный профильным заместителем руководителя муниципалитета. Юлией Алакшановой. Депутаты также проголосовали за внесение изменений в бюджет города Элисты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Изменения внесены в Устав столицы, в Положение о Контрольно-счетной комиссии Элисты, в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки города.

Установлен перечень муниципальных должностей в органах местного самоуправления.

Утверждено Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству и теплоснабжению.

Юлия Алакшанова также выступила с информацией о ходе реализации муниципальной программы «Экономическое развитие и эффективное управление города Элисты на 2019 - 2024 гг.» за 2020 год.

Начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Татьяна Утинская доложила о деятельности Администрации города Элисты по содействию развитию малого и среднего предпринимательства,
в том числе мерах поддержки в условиях ограничительных мероприятий.

Председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев представил План работы ЭГС на 2022 год.

Предварительно каждый вопрос повестки был подробно рассмотрен на профильных комиссиях. По всем пунктам приняты соответствующие решения.

В заседании также приняли участие заместители руководителя муниципалитета Шафран Тепшинов, Дмитрий Довгополов, начальники управлений и отделов Администрации города Элисты, прокурор города Илья Ногин.

tyq-ltr-e7q k7s7tb3g3wu

Другие новости

Следующие
Город Элиста