17 апреля 2020, 14:41

Продолжается реконструкция мемориального комплекса «Вечный огонь» в Элисте

Продолжается реконструкция мемориального комплекса «Вечный огонь» в Элисте

Дмитрий Трапезников проинспектировал ход работ по реставрации «Вечного огня», установленного в честь героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

В ходе проверки глава администрации поинтересовался, вовремя ли поставляется необходимый строительный материал и осмотрел уже отреставрированные участки на предмет качества исполнения.

В частности, Дмитрий Трапезников повторно осмотрел барельеф комплекса, поскольку во время предыдущей проверки обратил внимание на несоответствие требованиям заказчика уже выполненных работ по реставрации барельефа. По поручению градоначальника нанесенное покрытие будет местами демонтировано до основания и заново оштукатурено и окрашено.

На сегодняшний день частично заменено плиточное покрытие перед входной группой. Выполнен ремонт брекчия на верхней площадке комплекса с устранением провалов и деформаций. Укреплено основание флагштока путем бетонирования, установлен сам флагшток. Отреставрирована форма «Звезды», с годами на малой архитектурной форме образовалась сквозная дыра. Укреплены и оштукатурены стены комплекса, на очереди трехслойное окрашивание. Ведется подготовка к нанесению новых букв текста, георгиевской ленты и изображения флага Российской Федерации.

Руководитель ГЗХ Андрей Шеркешев отчитался Дмитрию Трапезникову, доложив, что восстановительные работы идут в соответствии с дорожной картой и будут завершены к маю.

Другие новости

Город Элиста