29 июля 2021, 14:30
Важно

Продолжается строительство нового спортивного комплекса в северо-западной части степной столицы

Продолжается строительство нового спортивного комплекса в северо-западной части степной столицы

В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на базе МБОУ СОШ №23 активно ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

На сегодняшний день идет подготовка основания  для дальнейшего монтажа спортивно-технологического оборудования, которое будет предоставлено Министерством спорта и молодежной политики  Калмыкии.

Подробно о ходе работ по устройству нового спорткомплекса рассказал в интервью региональным СМИ председатель Комитета по делам молодежи и спорта Администрации Элисты Чингис Ефремов.

«На данный момент на территории школы ведется планировка земельного участка, на котором будет располагаться новый спортивный комплекс. Следующим этапом начнутся работы по устройству основания для футбольного поля, беговых дорожек, а также баскетбольной и волейбольной площадок.

При подготовке проектной документации отдельное внимание было уделено необходимости установки наружного освещения. В связи с этим муниципалитетом будут проведены работы по электрификации спорткомплекса для устройства светодиодного освещения в соответствии со всеми установленными нормами.

Помимо этого, на территории образовательного учреждения планируются замена ограждения по всему периметру школы и работы по обустройству доступной среды, в рамках которой будет выполнено устройство пандуса для маломобильных групп населения», - сообщил Чингис Ефремов.

Также по поручению руководителя муниципалитета будет произведена установка 6-метровой улавливающей сетки по периметру футбольного поля, находящегося по соседству с многоквартирным жилым домом.

Завершение работ по устройству площадки для спортивного комплекса – на строгом контроле Администрации Элисты.

photo_2021-07-29_17-15-44

Другие новости

Следующие
Город Элиста