29 сентября 2021, 14:04

Проведен ряд комплексных мероприятий по выявлению и уничтожению очагов вредителей

Проведен ряд комплексных мероприятий по выявлению и уничтожению очагов вредителей

Вопросы предоставления субсидий из бюджета города Элисты на возмещение части затрат на ликвидацию очагов особо опасных вредителей сельскохозяйственных культур, в том числе на приобретение пестицидов и (или) агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ, были рассмотрены на заседании профильной Комиссии согласно принятым заявлениям.

С мая 2021 года отделом по работе с сельскими населенными пунктами и поддержки сельскохозпроизводства Администрации города Элисты совместно с сотрудниками ФГБУ Россельхозцентра по Калмыкии и сельхозтоваропроизводителями проведен ряд комплексных мероприятий по выявлению и уничтожению очагов вредителей. Обследовано 20 198,7 га сельхозугодий, заселено - 1 243 га, обработано - 1 233 га.

В результате проведенных мероприятий министерства сельского хозяйства, районов и города Элисты из резервного фонда Правительства Калмыкии выделены бюджетные ассигнования на ликвидацию очагов особо опасных вредителей сельскохозяйственных культур, в том числе на приобретение пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, в соответствии с законодательством РФ.

Другие новости

Следующие
Город Элиста