7 декабря 2016, 21:19

Рабочие МБУ «Городское зеленое хозяйство» работают круглосуточно в три смены, без перерывов

С началом снегопада МБУ «Городское зеленое хозяйство», и без того работающее в круглосуточном режиме, усилило свою работу. Расчистка дорог началась глубокой ночью. Начиная с 01.00 часов, по городу работали комбинированные дорожные машины. Ранним утром были задействованы еще дополнительные КДМ и автогрейдеры. Задействована спецтехника МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор", МУП "Элиставодоканал". Руководство ГЗХ привлекло к расчистке и обработке тротуаров еще больше дворников.

Рабочие ГЗХ работают в три смены, без перерывов на отдых и обед. Что касается запасов песчано-соляной смеси, то в ГЗХ заверили, что реагентов завезено в достаточном объеме. Об этом здесь позаботились заранее: всю прошлую неделю камазами завозили песок из карьера «Элиставодоканала» и соль из Астраханской области. Утром в час пик трасса на Волгоград была еще не расчищена, а при въезде в Элисту дорожное полотно было уже посыпано песком и солью.

Кроме того, сегодня по поручению Главы РК Алексея Орлова в Администрации города Элисты пройдет совещание с руководителями управляющих компаний. Поводом для встречи стали факты неудовлетворительной работы УК по расчистке придомовых территорий многоквартирных домов. Зачастую расчищается только площадь на расстоянии одного метра от дома. Однако по Жилищному Кодексу РФ в придомовую территорию входят и тротуары, и автостоянки, и детские площадки. И всю эту территорию управляющие компании должны в гололед обрабатывать и в снег расчищать.

IMG_2612[1].JPG

IMG_2560[2].JPG

чистят.jpg

Другие новости

Следующие
Город Элиста