21 октября 2021, 08:15

Реализация национальных проектов в Элисте - на контроле муниципалитета

Реализация национальных проектов в Элисте - на контроле муниципалитета

Вопросы ненадлежащего исполнения муниципальных заказов в рамках нацпроектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды» сегодня обсуждались на совещании в Администрации города.

В адрес подрядных организаций – нарушителей условий заключенных контрактов муниципалитет регулярно направляет претензионные письма, о чем уведомляет и контролирующие структуры.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству территории скейт-парка в 7-м микрорайоне. Срок полного завершения работ, утвержденный контрактом – 1 сентября. В назначенную дату объект так и не завершен.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году ремонтные работы ведутся на 11 дорожных участках элистинской агломерации - по улицам Гоголя, Кирбазарной, Ипподромной, Номинханова, Островского, Пашкова, Физкультурной, 3-му Спортивному проезду, 6-му проезду, переулку Бабушкина и Южному подъезду к городу Элисте.

С начала дорожных работ муниципалитет совместно с профильными организациями по стройконтролю регулярно отмечает нарушения производственного графика по срокам и качеству, о чем в оперативном порядке  уведомляет подрядчиков.

Срок завершения объектов – 30 ноября. На сегодняшний день средний уровень исполнения условий контракта немногим более 50%.

В этой связи Администрация города направила соответствующие документы в органы прокуратуры.

В работе совещания приняли участие руководитель аппарата Эльза Доржи-Горяева, начальник УГХ Андрей Шеркешев, директор МКУ «Управления строительства города Элисты» Владимир Бембеев, специалисты профильных отделов.

Другие новости

Следующие
Город Элиста