13 июля 2020, 12:26

Рейд по торговым объектам

Рейд по торговым объектам

Межведомственная комиссия в составе представителей Администрации Элисты, Роспотребнадзора, сотрудников УВД и СМИ сегодня проинспектировала крупные торговые объекты столицы на предмет соблюдения санитарных требований магазинами и масочного режима покупателями.

В гипермаркете «Семейный магнит» по улице Ленина необходимый перечень требований Роспотребнадзора предусмотрен в полном объеме. Антисептики, разметка для социальной дистанции, наличие защитных масок у персонала, регулярная влажная уборка торгового зала, дезобработка контактных поверхностей.

На входе в торговое помещение посетители, не имеющие средств индивидуальной защиты, могут бесплатно воспользоваться предлагаемыми гипермаркетом.

Несмотря на это, комиссия зафиксировала нарушения действующего в Калмыкии масочного режима. Члены рабочей группы провели профилактическую беседу с «нарушителями». По двум фактам составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ, которые будут направлены в судебные инстанции.

Такая же ситуация наблюдалась сегодня и в «Зеленом рынке». Внутри торгового объекта соблюдены все необходимые требования, от социальной разметки до антисептиков для покупателей. В этой торговой зоне одновременно функционируют объекты нескольких крупных сетей и работают частные предприниматели.

А вот среди покупателей немало тех, кто попросту игнорирует «масочный режим». На одного из таких горожан сегодня был составлен протокол об административном нарушении.

Администрация Элисты в очередной раз обращает внимание наших жителей:

Соблюдайте «масочный режим», социальную дистанцию и личную гигиену! Такие простые меры уберегут вас и ваших близких от опасного недуга!

Другие новости

Следующие
Город Элиста