25 мая 2020, 18:31

Российские выпускники в эти минуты официально прощаются со школой (видео)

Российские выпускники в эти минуты официально прощаются со школой (видео)

Ровно в десять утра по всей стране стартовала Всероссийская акция «Последний звонок – 2020» в формате онлайн, которую организовало Министерство просвещения РФ.

Для школьников организована увлекательная программа - флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими. Каждый из онлайн-гостей поделится воспоминаниями о времени, проведённом в школе, расскажет свою историю прощания со школой.

Всероссийскую онлайн – акцию поддержали элистинские школы. Первым в программе торжественного мероприятия столичных выпускников поздравил глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников, отметив, что город, как и вся Калмыкия возлагает большие надежды на поколение 2020.

Руководитель муниципалитета пожелал ребятам успешного поступления в выбранные ВУЗы и дальнейшего развития уже в статусе студентов. Онлайн-марафон объединил сегодня учителей и школьников со всех уголков России. Педагоги и учащиеся из разных регионов поздравляют своих коллег и сверстников.

Массово «Последний звонок» в нашей стране стал проводиться в 70-е годы. И за это время такое символичное прощание со школой стало доброй и любимой традицией школ.

Другие новости

Следующие
Город Элиста