6 февраля 2017, 13:28

Руководство ДЕЗа обеспечит максимальную прозрачность процедуры распределения квартир для переселенцев из аварийного жилья

Руководство ДЕЗа обеспечит максимальную прозрачность процедуры распределения квартир для переселенцев из аварийного жилья

Сегодня в Администрации города Элисты состоялась еженедельная планерка руководителей муниципальных учреждений и ведомств.

Как сообщил главный санитарный врач Элисты Анатолий Французов, эпидобстановка в столице благополучная, все детские сады и школы принимают детей.

Управление городского хозяйства и административно-технического контроля намерено усилить работу с недобросовестными горожанами, как частными лицами, так и предпринимателями, не заключившими с начала года договоры о вывозе мусора. С начала года инспекторы АТК выписали 436 предписаний. В настоящее время проводятся совместные рейды инспекторов республиканской административной комиссии №1 и работников отдела административно-технического контроля Управления городского хозяйства. Участие работников республиканской структуры, наделенных полномочиями выписывать административные штрафы, дает возможность на месте привлекать к административной ответственности нарушителей правил благоустройства и порядка на территории города. Вполне возможно, что подобные полномочия в ближайшее время могут обрести и специалисты отдела административно-технического контроля. По крайней мере, с такой инициативой глава Администрации Окон Нохашкиев намерен обратиться в Народный Хурал (Парламент) РК.

Нохашкиев также призвал руководство ДЕЗа обеспечить максимальную прозрачность процедуры распределения квартир в 118-тиквартирном доме №15 на 10-м микрорайоне с тем, чтобы жильцам было понятно, каким образом шло распределение новой жилплощади.

Городское зеленое хозяйство готово к ожидающемуся значительному похолоданию, доложил директор учреждения Очир Давинов. Окон Нохашкиев попросил директора выразить благодарность всему коллективу хозяйства за добросовестную работу. Хорошо просыпанные песком тротуары и пешеходные переходы - тому подтверждение.

На этой неделе на базе СОШ №3 состоится пробное ЕГЭ для родителей, чьи дети заканчивают школу в этом году. Взрослые пройдут всю процедуру - от регистрации до выполнения заданий в режиме настоящего экзамена. Мероприятие проводится, чтобы подготовить и детей, и родительскую общественность к предстоящей аттестации.

Другие новости

Следующие
Город Элиста