18 марта 2017, 13:11

Сегодня – День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня – День воссоединения Крыма с Россией

Дорогие элистинцы!

Поздравляю вас с праздником – с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

Три года назад вся наша многонациональная страна поддержала крымчан в их стремлении самим определять свою судьбу, быть в единстве с Россией. По словам Президента России Владимира Владимировича Путина, «это историческое воссоединение произошло мирно, по воле народа и в полном соответствии с нормами международного права, а главное – это произошло по совести, по справедливости и, как у нас говорят, по правде».

Три года - небольшой срок не только по историческим, но и по человеческим меркам, но за это время российским Крым преобразился, получил мощную поддержку и стимул для экономического и социального обновления.

Сегодня многие наши земляки успешно трудятся на крымской земле, внося свою лепту в успешное развитие 82-го российского региона. С недавнего времени два наших города - Элисту и Ялту - связал воедино договор о дружбе и сотрудничестве, который, по уверенному мнению обеих сторон, станет надежной основой для расширения и социально-культурных, и торгово-экономических связей, как на уровне муниципалитетов, так и на уровне регионов. И это символ нашего единства с Крымом, наших возможностей!

Впереди у нас общий путь и общее будущее. С праздником!

Глава Администрации

города Элисты О. Нохашкиев

Другие новости

Следующие
Город Элиста