16 июня 2017, 21:55

Сегодня на Пагоде Семи дней состоялся региональный этап Всеармейского конкурса

Сегодня на Пагоде Семи дней состоялся региональный этап Всеармейского конкурса

Сегодня на Пагоде Семи дней состоялся региональный этап Всеармейского конкурса "Военное ралли" в рамках Всеармейских соревнований и Армейских международных игр среди экипажей военных водителей.

Маршрут его проведения проложен по территории Волгоградской, Астраханской областей и Республике Калмыкия.

В конкурсе "Военное ралли" принимают участие семь команд.

Команды от Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск и войск национальной гвардии Российской Федерации.

В состав команд вошли водители, показавшие по итогам проведенных отборочных соревнований лучшие результаты и занявшие на окружных соревнованиях первые места.

В состязаниях военных водителей будет задействована только серийно выпускаемая военная автомобильная техника, принятая на вооружение в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Маршрут проведения "Военного ралли" состоит из трех этапов.

Первый этап - "Индивидуальная гонка" проходит по территории Волгоградской и Астраханской областей, общая протяженность данного этапа 604 километра, из них движение по специальному участку 306 километров.

Второй этап - "Гонка с преследованием" проходит по территории Астраханской области и Республики Калмыкия, его общая протяженность - 410 километров, из них по специальному участку 190 километров.

И заключительный, главный этап - "Командная гонка", по результатам которого определится победитель и призеры конкурса. Этот этап проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей, его протяженность 570 километров.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил Глава Калмыкии Алексей Орлов.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы РК Артур Дорджиев, заместитель Председателя Правительства РК Боова Бадмаев, Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев, Министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев и другие.

Другие новости

Следующие
Город Элиста