19 октября 2016, 12:58

Сегодня в Элистинском лицее отмечают Всероссийский день лицеиста.

Праздничный день начнется с торжественного построения лицеистов у бюста А.С. Пушкина в пушкинском дворике. Учителя русского языка и литературы проведут праздничные уроки. Затем в актовом зале начнется «День лицея», который традиционно начнется с музыкально-литературной композиции «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!».

В этот торжественный день восьмиклассники, а их 105 человек, будут посвящены в лицеисты. Они дадут клятву и получат от пажей памятные папки восьмиклассников с символикой лицея.

По итогам прошлого учебного года Элистинский лицей попал в три топовых списка по версии Гимназического союза России: ТОП-100, ТОП-200, ТОП-15. Кроме того, в этом году Элистинский лицей подписал с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» соглашение о сотрудничестве. Согласно ему лицей станет базовой школой ВШЭ, что поспособствует организации углубленного изучения профильных предметов, выявлению и развитию талантливых учеников, удовлетворению их потребности в профессиональном самоопределении.

Элистинский лицей продолжает развиваться и в перспективе может стать ресурсным центром для всей системы муниципального и регионального образования.

Другие новости

Город Элиста