20 октября 2016, 11:34

Сегодня в Элистинском техническом лицее празднуют День лицея.

В этом году лицей отмечает свой 22-й День рождения. В программе праздничного дня классные часы "Да здравствует лицей!", библиотечные уроки "Царкосельский лицей".

Основное действо праздника развернулось в 10 часов на сцене концертного зала ДДТ - торжественное посвящение в лицеисты, награждение лучших лицеистов премией от родительского комитета "За успехи в учебе и активное участие в жизни лицея", праздничный концерт.

Героями праздника стали 87 восьмиклассника. Вслед за президентом Совета лицеистов Мингияном Хулхачиевым они дали клятву лицеиста и получили в подарок значки с символикой лицея.

В начале торжества, благодаря литературной композиции, лицеисты на мгновение перенеслись в эпоху А.С. Пушкина и Царскосельского лицея.

В праздничном концерте приняли участие лицеисты, педагоги и родители. Премию лучшим лицеистам вручила председатель родительского комитета лицея Коровина С.И.

Свое выступление подарили коллектив "Дизайн-студия" – это демонстрация моделей вечерней коллекции и национальной одежды "Джунгарские мотивы", которую обучающиеся изготовили сами под руководством педагогов Бадмаевой В.Ч., Убушаевой В.Н. Ансамбль "Лицеист" исполнил менуэт и вальс, прозвучали песни в исполнении Тимофея Мамцева, Богдана Динчян, Анастасии Цыкаловой, Делгир Шириновой и других лицеистов.

Другие новости

Город Элиста