18 сентября 2017, 20:47

Сегодня в городской администрации состоялось еженедельное совещание под председательством первого заместителя сити-менеджера Дениса Ишкеева.

Сегодня в городской администрации состоялось еженедельное совещание под председательством первого заместителя сити-менеджера Дениса Ишкеева.

О фактах кражи имущества из автомобилей доложил начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Элисте Юрий Буцкий. Также он сообщил, что празднование Дня города прошло без происшествий.В свою очередь Денис Ишкеев поблагодарил представителей УМВД РФ по г.Элисте за помощь в организации правопорядка в день праздничных мероприятий.

Главный санитарный врач города Анатолий Французов сообщил, что в городе продолжается прививочная кампания. По плану должно быть привито 52700 человека. На сегодняшний день привито взрослых-15900 человек,детей-2201 ребенок. Он отметил, что всем учреждениям необходимо в скором времени проводить прививочные кампании ввиду того, что на данные мероприятия отводится всего 3 недели.

Начальник УГХ и АТК Администрации города Элисты Валентина Малиева сообщила, что в управление поступило 43 обращений граждан, сотрудниками произведен 31 выезд, было выдано подведомственным учреждениям 32 заданий, а также управлением было составлено 9 актов по административным нарушениям. По словам Валентины Малиевой, дорожные работы продолжаются по улице Ленина и переулку Родниковый.Улица Ленина ремонтируется со стороны ставропольского поста ГАИ, а также со стороны завода "Одн". Сейчас дорожники укладывают выравнивающий слой в районе ул. Чкалова.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ,строительства и транспорта Администрации города Элисты Владимир Хошаев, к отопительному сезону управляющие компании готовы на 78 %. Значительно отстают от показателей Управляющие компании "Восток-сервис" и "Коммунальник". Первый заместитель сити-менеджера Денис Ишкеев дал поручение начальнику управления Владимиру Хошаеву составить письменное обращение в Госжилинспекцию.

Начальник Управления образования города Элисты Людмила Минькова сообщила,что в садах и школах ведутся подготовительные работы к отопительному сезону. Также начальник управления доложила, что МКДОУ №23 закрыт для приема детей по причине неисправной работы котельной. Денис Ишкеев пояснил, что Администрацией города выделены средства для приобретения оборудования, необходимого для ремонта неисправной котельной. По его словам, котельная,обеспечивающая теплом МКДОУ №23, будет отремонтирована до 4 октября.

Другие новости

Город Элиста