2 октября 2017, 13:18

Сегодня в городской администрации состоялось еженедельное совещание

Сегодня в городской администрации состоялось еженедельное совещание

Мужчины, которые не отслужили в армии до 27 лет без уважительной причины, теперь в течение 10 лет не смогут занимать посты на государственной и муниципальной службах. Об этом сообщил на еженедельном совещании в городской администрации военный комиссар города Элисты Юрий Колдунов. По его словам, подобные меры не касаются молодых людей, которые уже получили военный билет и не служили в армии.

Главный санитарный врач города Элисты Анатолий Французов доложил о стабильной эпидемиологической обстановке.

Коммунальные службы продолжают готовиться к отопительному сезону. Заместитель гендиректора АО "Энергосервис" Батля Тактинова сообщила о том, что все необходимые меры к запуску котельных уже приняты. Однако, по ее словам, некоторые управляющие компания до сих пор не подготовили дома к отопительному сезону. Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев дал поручение своему первому заместителю Денису Ишкееву провести собрание руководителей управляющих компаний и коммунальных служб при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

В городе продолжаются дорожно-ремонтные работы. Об этом сообщил главный инженер МБУ "ДУ "Элиста-Автодор" Павел Косенков. Новый асфальт уже выложен по пер.Родниковый, от пер.Демьяновский и "Авторынка". Также продолжаются ремонтные работы по ул.Ленина. Сити-менеджер поручил столичным дорожникам укладывать асфальт сразу после фрезерования дорожного полотна. Данные меры необходимы для удобства не только автолюбителей, но и самих горожан.Ведь после снятия верхнего слоя асфальта в воздухе поднимается пыль. Также Глава городской администрации поставил перед дорожниками сроки выполнения работ. По его словам, все работы, связанные с укладкой асфальта, должны быть проведены до появления первых дождей.

Еще одной темой для обсуждения был вопрос о создании специальных условий для предпринимателей, которые осуществляют торговлю кирпичами, песком и цементом по ул.Ипподромная. Сити-менеджер выразил обеспокоенность по поводу того, что с приходом осени, большегрузы будут нести по улицам грязь и могут испортить новое дорожное покрытие по ул.Буденного.

В ходе совещания сити-менеджером было также упомянуто о том, что город необходимо очищать от визуального мусора.Это рекламные вывески, штендеры и т.д. По его словам, подобные несанкционированные рекламные объекты вносят хаос в городскую инфраструктуру.

Другие новости

Город Элиста