23 мая 2023, 08:28

Сегодня для выпускников столичных школ прозвенели последние звонки

Сегодня для выпускников столичных школ прозвенели последние звонки

Сегодня для выпускников столичных школ прозвенели последние звонки. 

Всего в Элисте в этом году окончили 9 классов 1555 человек, 11 классов – 758. 

В Элистинском Техническом лицее сейчас проходит капитальный ремонт, поэтому торжественное мероприятие прошло в сквере А.С. Пушкина. В этом году аттестаты об общем образовании получат 90 учеников 9-х классов, а документы об окончании полного курса средней школы 54 ученика 11- х классов. Праздник открылся традиционным вальсом выпускников. Поздравить вчерашних школьников с последним звонком пришли не только родители и учителя, но и почетные гости, среди которых заместитель Главы Администрации города Элисты Виктор Джанжиев. Он также наградил победителей Всероссийских и школьных олимпиад и конкурсов почетными грамотами. 

А в СОШ №18 в этом году последний звонок прозвенел для 50 - ти 11 – классников и 90 выпускников 9 – х классов. 10 выпускников этого года – претенденты на медаль «За особые успехи». Теплые слова поздравлений прозвучали сегодня не только от учителей, родителей. Но и от заместителя Главы Администрации города Элисты Дмитрия Довгополова. 

Последние звонки прошли также и в СОШ №15 (п. Аршан) и в Калмыцкой Этнокультурной гимназии имени Зая Пандиты. Там побывали Первый заместитель Главы Администрации Константин Шурунгов и начальник Управления образования Арслан Эрендженов. 

С праздником последнего звонка элистинцев поздравил сегодня и Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов: «Благодарю вас, уважаемые педагоги, за сердечность, доброту, мудрость, за профессионализм и преданность своему делу! Особые слова благодарности я адресую сегодня родителям выпускников. Спасибо вам, мамы и папы, бабушки и дедушки за то, что все эти годы вы были активными помощниками учителей».

Другие новости

Следующие
Город Элиста