9 января 2023, 15:59

Сегодня Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений

Сегодня Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений

В самом начале совещания об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники МВД и МЧС.

Сотрудник МЧС отметил, что за время новогодних каникул произошло два возгорания, погибших нет, но есть пострадавшие. Призываем жителей соблюдать меры противопожарной безопасности.

Затем отчитался начальник Управления городского хозяйства Андрей Шеркешев. Он рассказал, что в Элисте ведется ежедневная противогололедная обработка дорог и тротуаров пескосоляной смесью.

Управление жилищно-коммунального хозяйства усилило контроль за подачей тепла, отрабатываются заявки и жалобы горожан на проблемы с отоплением. Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов дал поручение координировать работу управляющих компаний и АО Энергосервис.  

Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме.

Как доложил начальник городского Управления образования Арслан Эрендженов, сегодня открылись все школы и детские сады. Учреждения работают в обычном формате, температурный режим соблюдается. В школах города прошли церемонии поднятия флагов, а также провели «разговоры о важном». Сегодня начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, учащиеся выполняли задания на знание французского языка.

Комитет по делам молодежи и спорта Администрации Элисты продолжает оказывать помощь семьям мобилизованных граждан в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ. Напоминаем, что семьи мобилизованных могут обратиться в региональный штаб взаимопомощи по телефонам: 8927-593-4048 и 8-800-200-3411.

Городское Управление культуры отчиталось о мероприятиях, которые проходили в Элисте в новогодние праздники.

За прошедший период в Администрацию города Элисты поступило 56 обращений от жителей.  По каждому вопросу ведется работа.

Другие новости

Следующие
Город Элиста