6 марта 2023, 20:41

Сегодня Первый заместитель Главы Администрации города Элисты Константин Шурунгов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений.

Сегодня Первый заместитель Главы Администрации города Элисты Константин Шурунгов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений.

В самом начале совещания об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники МВД, МЧС и Роспотребнадзора.

Также в аппаратном совещании принял участие руководитель «Центра управления регионом» Аралтан Бамбышев. Он рассказал о темах и проблемах, с которыми обращались жители города в социальных сетях.

Затем отчитался начальник Управления городского хозяйства Андрей Шеркешев. Он доложил о текущей работе по благоустройству, которая проводится в Элисте.

Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме.

Начальник городского Управления образования Арслан Эрендженов доложил, что школы и детские сады работают в обычном режиме. Сегодня в образовательных учреждениях прошла традиционная церемония поднятия флагов и «разговоры о важном», их темой стал Год педагога и наставника. Напомним, что в Калмыкии его открытие состоится 10 марта. Также в школах города идет подготовка к проведению всероссийских проверочных работ у обучающихся с 4 по 8 класс, испытания начнутся с 14 марта. Кроме того, образовательные учреждения столицы готовятся к муниципальному этапу конкурса «Педагог года Калмыкии-2023». Продолжаются и капитальные ремонты в семи школах столицы.  

Комитет по делам молодежи и спорта Администрации Элисты продолжает оказывать помощь семьям мобилизованных граждан в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ. Напоминаем, что семьи мобилизованных могут обратиться в региональный штаб взаимопомощи по телефонам: 8927-593-4048 и 8-800-200-3411. В минувшие выходные на стадионе «Восточный» прошло празднование Дня зимних видов спорта. Также в планах на март проведение этапа всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд и фестиваля ГТО среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Городское Управление культуры завтра проведет городской конкурс «Чидлтә, зөргтә, һартан эвтә!» - «Сильная, смелая, умелая!», приуроченный к Международному женскому дню в КЦ «Родина». Также продолжается подготовка к проведению Фестиваля тюльпанов.

За прошедший период в Администрацию города Элисты поступило 127   обращений от жителей.  По каждому вопросу идет работа.

 3c21dab7-a8c4-4167-8fdd-44eb51b92ada3c48b5f1-3bfa-4a26-9b1d-952ce0581e86

Другие новости

Следующие
Город Элиста