28 января 2019, 17:34

Сити-менеджер провел планерку

Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев провел традиционную еженедельную планерку. Руководители городских служб и ведомств отчитались сити-менеджеру о проделанной работе, текущих делах и предстоящих планах.

Невзирая на неоднократно применяемые профилактические меры и предупреждения о фактах мошенничества посредством мобильного приложения «Мобильный банк» граждане продолжают попадаться на уловки мошенников и лишаются своих денежных средств. На той неделе в городскую полицию обратились 3 гражданина, в результате мошеннических действий лишившиеся денежных средств в сумме от 6000 до 50000 рублей. Ещё раз обращаемся к жителям города с убедительной просьбой быть менее доверчивыми и не становиться невольными пособниками мошенников.

Сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы и жилищной инспекцией провели рейд на соблюдение правил эксплуатации газового оборудования в одной из элистинских многоэтажек. В ходе проверки всем жильцам сотрудники МЧС раздали памятки. Также абонентам провели инструктаж, составили акты и продлили договоры обслуживания. Основная цель совместных рейдов – свести к минимуму несчастные случаи. И неисправное внутридомовое оборудование или несанкционированное подключение к газовой ветке, в первую очередь, представляют угрозу для жизни.

Число заболевших гриппом в Элисте увеличилось до 31, из них 16 детей. В 14 школах города закрыты на карантин 26 классов. В 9 детских садах - 13 групп. В целях профилактики гриппа и ОРВИ в текущем учебном году привито более 80% обучающихся и воспитанников МОО города Элисты. Не привитые дети находятся в зоне риска заражения гриппом и ОРВИ. Сити-менеджер поручил начальнику Управления образования города держать ситуацию на контроле и провести разъяснительную работу с родительской общественностью, а также усилить меры профилактики заболеваемости в образовательных учреждениях.

Администрацией города Элисты начат прием предложений о включении общественной территории города Элисты в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году.

Сити-менеджер обсудил с руководителями ход текущих дел и дал ряд поручений. Так, отлов безнадзорных животных будет осуществляться только по письменной заявке, порядок приема обращения будет опубликован позже. Дорожному управлению поручено приступать к ямочному ремонту дорог.

Также сити-менеджер обратил внимание на то, что в Элисте производится демонтаж НТО, которые давно не эксплуатируются и могут быть опасными для окружающих.

Другие новости

Следующие
Город Элиста