4 марта 2020, 11:53

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание пешеходным переходам

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание пешеходным переходам

Дорожными полицейскими на постоянной основе в столице региона и его районах в проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», сообщает пресс-служба МВД. Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей транспортных средств, профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяют таким нарушениям, как невыполнение водителями требования уступить дорогу пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода, а также переход проезжей части пешеходами на запрещающий сигнал светофора либо в неустановленных для этого местах.

Только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 11 фактов невыполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходов. Нерадивые автолюбители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Калмыкии напоминает водителям транспортных средств, что за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Другие новости

Город Элиста