19 октября 2021, 14:36

Совещание по вопросам усиления мер по противодействию незаконной продажи алкогольной продукции

Совещание по вопросам усиления мер по противодействию незаконной продажи алкогольной продукции

По поручению Главы Администрации города Элисты и в связи с участившимися обращениями граждан с просьбой пресечь деятельность объектов, торгующих спиртным и пивом в ночное время, состоялось рабочее совещание под руководством руководителя аппарата Эльзы Доржи-Горяевой.

Участники встречи подробно обсудили меры по противодействию нелегального оборота алкогольной продукции в торговых объектах города.

Принято решение об усилении работы контролирующих органов по пресечению фактов продажи алкоголя и пивных напитков в ночное время, мер административного воздействия к «злостным нарушителям» законодательства, вплоть до проведения процедуры отзыва лицензии на оборот алкогольной продукции.

Для активизации работы по выявлению фактов нарушений на сайте Администрации города Элисты будет организован «телефон доверия», на который любой гражданин может анонимно сообщить о фактах реализации алкоголя и пива в неустановленных местах, а также в ночное время.

В совещании приняли участие представители министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, Роспотребнадзора, МЧС, УВД, отдела потребительского рынка и предпринимательства, юридического отдела Администрации города Элисты.

Другие новости

Следующие
Город Элиста