18 октября 2021, 15:17

Совещание по вопросам взаимодействия муниципалитета с управляющими компаниями

Совещание по вопросам взаимодействия муниципалитета с управляющими компаниями

В Администрации города Элисты состоялось еженедельное совещание с представителями управляющих операторов и ресурсоснабжающих организаций.

Одна из главных тем - проблема перебоев в подаче электроэнергии. В результате таких просадок останавливается и работа котельных, подающих тепло в социальные объекты и многоквартирные дома. И это же негативно отражается на работе лифтового оборудования.

В ходе совещания руководитель муниципального УЖКХ Сергей Хактаев обратил внимание управляющих компаний на необходимость формирования реестра площадок для сбора крупногабаритного мусора. Операторам следует окончательно определить места сбора таких отходов на территориях многоквартирных домов. Главное условие - удобный доступ для подъезда спецтранспорта по вывозу ТКО.

Сергей Хактаев также проинформировал представителей УК о предстоящем реформировании системы  ЖКХ. Глава Администрации  Элисты Дмитрий Трапезников ранее поставил задачу внимательно подготовить проект Программы с учетом всех необходимых вопросов в части взаимодействия с управляющими операторами и ресурсоснабжающими организациями.

Другие новости

Следующие
Город Элиста