28 ноября 2016, 11:47

Столица примеряет праздничный наряд

Столица примеряет праздничный наряд

Праздничное убранство степной столицы стало одним из вопросов сегодняшней рабочей планерки в Администрации города под председательством Главы Администрации города Элисты Окона Нохашкиева. Напомним, согласно постановлению Администрации Элисты в срок до 15 декабря все столичные предприятия, учреждения независимо от форм собственности должны празднично оформить свои помещения, фасады, витрины, торговые залы. При этом крупные магазины, АЗС, рестораны могут установить на прилегающей территории новогодние ели, а вестибюли в административных зданиях могут украсить елками, чья высота должна быть не менее одного метра.

О том, как городские предприниматели и чиновники воплощают в жизнь данное постановление, рассказала начальник муниципального управления городского хозяйства и АТК Валентина Малиева. По ее словам, работа с предпринимателями и руководителями госучреждений активно ведется, на сегодняшний день проверено 149 различных предприятий, из них 83 - только за прошедшую неделю.

Как прозвучало на планерке, по сложившейся традиции к Новому году в Элисте установят две ёлки – рядом с Пагодой Семи дней и на площади Победы в парке Дружба. Глава горадминистрации посоветовал управлению городского хозяйства продумать различные варианты украшения столицы, например, разместить светящиеся гирлянды на деревьях, фигурки Деда Мороза, снеговиков по городу и прочее, а также поручил объявить конкурс на лучшее праздничное оформление среди учреждений и предприятий.

В онлайн-приёмную ЖКХ, которая заработала недавно на сайте администрации Элисты www. gorod-elista.ru, поступило 14 обращений, сообщил директор МКУ «ДЕЗ» Санал Доланов. «В основном жалобы касались уличного освещения и гололёда. На данный момент 11 жалоб уже отработаны, - отчитался он. – Оставшиеся три направлены ответственным управляющим компаниям, ситуация на контроле».

В ходе обсуждения, сити-менеджер отметил, что коммунальные предприятия, в частности Городское зеленое хозяйство, должны более ответственно относиться к своей работе по очистке дорог и тротуаров от наледи, а также обработке их реагентами.

Также в ходе планерки поднимались вопросы, связанные с состоянием объектов уличного освещения, в том числе новых фонарей на солнечных батареях, лифтового хозяйства и обустройством конечной остановки 20-го маршрута городского транспорта.

По материалам газеты «Элистинская панорама»

Другие новости

Следующие
Город Элиста