10 января 2017, 15:53

Строительство 118-квартирного дома на 10-м микрорайоне завершено

Строительство 118-квартирного дома на 10-м микрорайоне завершено

Об этом говорили в ходе рабочей встречи Глава РК Алексей Орлов, председатель правительства РК Игорь Зотов, министр ЖКХ и энергетики РК Нелли Ткачева, глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев и генеральный директор ООО «Алексстрой» Александр Бамбушев.

Строительно-монтажные работы в доме, возводимом в рамках целевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выполнены в полном объеме. На объект планируется выезд комиссии в составе представителей общественных организаций и работников госжилинспекции, сообщила Ткачева. После осмотра дома, оценки качества работ будет подписан соответствующий акт.

Окон Нохашкиев рассказал Главе региона, как проходит процедура оформления документации. Так, договоры обмена подписаны с 42 жильцами, с 38 жильцами эта работа еще ведется, поскольку они сейчас находятся за пределами республики. «Если до конца недели они не объявятся, муниципалитет вынужден будет переселять их в судебном порядке», - добавил Нохашкиев.

Сейчас на объекте полным ходом идет благоустройство внутридомовой территории. Дорожники МБУ «ДУ «Элиста-Автодор» асфальтировали тротуары, стояночную площадку, отмостку вокруг дома, ведут подготовительные работы по обустройству детской площадки и площадки для сушки белья. Работники МБУ ГЗХ завозят и укладывают плодородный грунт в клумбы. Кроме этого, продолжается покос камыша вокруг Колонского пруда.

В новый дом переселятся 354 элистинца, проживающих на улице Хомутникова и в третьем микрорайоне. Площадь новых квартир превышает площадь старых примерно на 10-15 квадратных метра.

Другие новости

Следующие
Город Элиста