26 августа 2021, 16:35
Важно

Строительство полигона для размещения твёрдых коммунальных отходов сегодня обсудили в стенах городской Администрации

Строительство полигона для размещения твёрдых коммунальных отходов сегодня обсудили в стенах городской Администрации

На повестке совещания - вопросы разработки проектно-сметной документации нового мусорного полигона.

Участники совещания отметили, что рекультивация старого и строительство нового полигона давно назрели. Так, на данный момент действующий полигон в техническом плане находится не в самом лучшем состоянии и нуждается в замене.

Для создания цивилизованной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами планируется строительство нового полигона, соответствующего всем установленным требованиям и оснащенного современным оборудованием.

Для решения важного вопроса активно вовлекаются все ответственные структуры – Министерство природных ресурсов, профильные отделы городской Администрации. 

На сегодняшний день уже завершена подготовка дорожной карты. Специально созданная рабочая комиссия приступила к подготовке необходимой документации.

В работе совещании приняли участие Глава Администрации Элисты Дмитрий Трапезников, первый заместитель Председателя Правительства - министр финансов Очир Шургучеев, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Очир Джамбинов, представители профильных министерств, заместители руководителя муниципалитета, начальники структурных отделов и управлений администрации города.

Строительство нового мусорного полигона – на строгом контроле республиканских и муниципальных властей.

Другие новости

Следующие
Город Элиста