24 июля 2020, 17:37

Строительство пристроев близится к завершению

В новом корпусе четвёртого детского сада завершились внутренние отделочные работы. Уложены напольная плитка и паркетные доски, окрашены стены, установлены межкомнатные деревянные двери и сантехническое оборудование. Радиаторы отопления скрыты защитными экранами. Идёт сборка и установка мебели.

Во дворе детского учреждения на днях начнутся работы по укладке асфальта.

В ходе осмотра Дмитрий Трапезников обратил внимание подрядчиков на недочеты, допущенные при устройстве резинового покрытия перед теневыми навесами.

«Это незначительные замечания, но, тем не менее, подрядчикам следует их устранить в кратчайшие сроки. При строительстве необходимо делать главный акцент на качестве работ, чтобы потом не было необходимости исправлять по гарантии»,- отметил градоначальник.

В дошкольном учреждении «Герел» по улице Сусеева отделочный этап в завершающей стадии. На очереди настил линолиума и покраска стен.

Закладывается основание под резиновое покрытия перед теневыми навесами. Планируется замена фасадной части. Прокладываются тротуарные дорожки.

Градоначальник поручил подрядчику предусмотреть дополнительные дорожки для доступа детей к малым архитектурным формам.

Вскоре здесь начнутся работы по демонтажу главного корпуса, в связи с чем, ограждение строительной площадки перекроет основные дорожки.

В дошкольном учреждении «Берёзка» практически завершена внутренняя отделка, остались последние мелкие работы. Стены окрашены, установлены межкомнатные двери и сантехника. Ведётся устройство технологического оборудования, сборка мебели.

На очереди - установка приборов климатического контроля температуры воздуха. Благоустраивается территория детского сада. Теневые навесы установлены. Начинается укладка резинового покрытия перед беседками. Возле одной из них планируется установка подпорной стены.

Завершены и работы по скрытию трубы тепловой трассы.

По итогам осмотра руководителю Управления образования вынесено замечание.

Ранее Арслану Бадмаеву было поручено зафиксировать под протокол все замечания, возникавшие в ходе строительства 19-го сада и впредь их не повторять. Однако в ходе нынешних работ подобные ошибки повторились вновь.

В этом году планируется строительство ещё четырёх пристроев, которые не были ранее внесены в программу на 2020 год.

Это стало возможным благодаря дополнительной федеральной поддержке в связи с тем, что новые пристрои сдаются на 5 месяцев раньше срока.

Другие новости

Следующие
Город Элиста