27 ноября 2019, 10:38

Только что у и.о. Главы города закончилось заседание Комиссии по выполнению ремонта дорог в г.Элисте.

Только что у и.о. Главы города закончилось заседание Комиссии по выполнению ремонта дорог в г.Элисте.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители подрядных организаций РостовАвтоДор, ИНКОМ, Дорстройком и Агронива отчитались о ходе работ на улицах города.

На всех улицах идут работы по устройству дорожной одежды. Подрядчики приступают к укладке тротуарной плитки и установке дорожных ограждений. Ведутся работы по замене светофорных объектов.

Дмитрий Трапезников и первый заместитель Константин Шурунгов выслушали отчёты по затруднениям, возникшим в ходе дорожных работ и призвали подрядные организации активизироваться. Комиссия определила сроки сдачи по каждой улице.

Помимо сроков исполнения и.о. Главы города обратил внимание подрядчиков на качество исполнения работ. Он подчеркнул: «Неприемлемо сдавать тротуар со столбом посередине, или когда тротуар упирается в стену». Дмитрий Трапезников также отметил, что необходимо обратить внимание на безопасность пешеходов: на дорожную разметку, тротуары, бордюры, пешеходные переходы и светофоры в отведённых для этого местах. Поручил обратить внимание на недочеты и не допускать подобных грубых нарушений.

Ход исполнения работ на улицах, участвующих в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» находится на постоянном контроле.

Другие новости

Следующие
Город Элиста