29 ноября 2016, 12:11

Тринадцать многодетных семей награждены знаками отличия РК «За заслуги в воспитании детей»

Тринадцать многодетных семей награждены знаками отличия РК «За заслуги в воспитании детей»

28 ноября тринадцать семей получили из рук Главы республики Алексея Орлова знаки отличия РК «За заслуги в воспитании детей». Церемония награждения семей, имеющих пять и более детей, прошла в неформальной обстановке. Каждая из отмеченных семей получила единовременную денежную выплату в 30 тысяч рублей.

Среди награжденных были и две многодетные семьи из Элисты.

Супруги Саглара и Баатр Манджеевы воспитывают пятерых детей. Старшая дочь Баина уже замужем, живет отдельно. 12-летний Дмитрий после пяти лет занятий спортивной гимнастикой сейчас тренируется в спортивном клубе «Аварга», готовится к предстоящим соревнованиям по дзюдо и самбо. Средние дочери Алтан Герел (9 лет) и Сар Герел (8 лет) учатся в 18-й школе. Алтан Герел занимается в театральной студии и углубленно изучает английский язык, Сар Герел - круглая отличница. Маленькая Оэлун ходит в детский сад.

У семейной четы Баиры и Бамбы Эрднеевых растут шестеро ребятишек. «У моей бабушки было пять дочерей и один сын. Через 60 лет такой расклад с точностью повторился в нашей семье. У нас пять прекрасных дочек и один сын – продолжатель рода», - с гордостью рассказал глава семьи Бамба Алексеевич.

В последние годы в Калмыкии количество многодетных семей растет. По данным республиканского министерства социального развития, труда и занятости, в 2010 году их было около 4 тысяч семей, а в этом году эта цифра составила 5648 семей.

Другие новости

Город Элиста