8 апреля 2020, 12:37

Учащиеся городских школ приступили к освоению образовательных программ в соответствии с учебным планом в дистанционном режиме

В муниципальных общеобразовательных учреждениях прошел подготовительный процесс по переходу на новый формат систему обучения.

Педагоги обучились работе на выбранных образовательных платформах. Наиболее популярными онлайн-платформами стали «Российская электронная школа», «Открытая школа», «Яндекс.Учебник», «Учи.ру», «Фоксфорд», «Решу ЕГЭ», «Знайка.ру», «ФИПИ», «ЯндексЕГЭ», Skype,

Zoom.

Все выбранные школами интернет-ресурсы доступны пользователям смартфонов, ноутбуков и планшетов. Заместитель Главы Администрации Истя Мушаев и начальник Управления образования Арслан Бадмаев сегодня побывали на дистанционном уроке калмыцкой литературы педагога Элистинской многопрофильной гимназии Нины Дмитриевны Четырёвой.

Учитель родного языка рассказала, как проходят уроки, подходит ли такой формат для образования и как ребята выполняют домашние задания.

Дети, у которых дома нет необходимой техники, задания могут получить по телефону или через мессенджеры Viber или Whats'App.

Другие новости

Следующие
Город Элиста