16 марта 2017, 07:19

Ученики 4 «Б» класса элистинской школы № 23 подают всем жителям столицы пример бережного отношения к экологии

Ученики 4 «Б» класса элистинской школы № 23 подают всем жителям столицы пример бережного отношения к экологии

Ребята взяли шефство нал Аршанским родником. Идею одноклассникам подал Артур Ким. Его исследовательская работа «Аршан Булг», посвященная экологическим проблемам аршанского родника, роли и значению родниковой воды, вдохновила одноклассников. При поддержке родителей и классного руководителя Амуланги Бадаевой, ребята проделали большую работу. Провели анкетирование школьников из параллельных классов, чтобы выяснить, какую воду употребляют в их семьях. Выяснилось, что подавляющее большинство (80 %) заказывают родниковую привозную воду. Съездили в химическую лабораторию КалмГУ, где им помогли с анализом родниковой воды и рассказали об ее отличиях от водопроводной.

7 октября прошлого года дети своими руками вычистили территорию родника, родители помогли покрасить навес и беседку, посадить деревья. Администрация г. Элисты помогла ребятам с инструментами и транспортом для вывоза собранного мусора. Отходов на территории родника скопилось столько, что хватило забить доверху бортовой ЗИЛ.

А 13 февраля этого года четвероклассники разместили на Аршанском роднике баннер, призывающий соблюдать чистоту и порядок на водном источнике.

Давайте поддержим наших детей и последуем их призыву! Их помыслы и вложенный труд достойны уважения!

Другие новости

Следующие
Город Элиста