5 декабря 2016, 20:53

Управляющие компании обязаны расчищать и обрабатывать всю придомовую территорию

На еженедельной планерке с руководителями городских служб, муниципальных отраслевых и подведомственных учреждений Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев призвал коммунальные службы усилить работу с юридическими лицами, которые не заключают договора на вывоз бытового мусора, и довести до сведения руководителей управляющих компаний, что в зону их ответственности входит вся придомовая территория, которая по Жилищному кодексу состоит из земельного участка под зданием, зелёных насаждений, вспомогательных построек (подстанций, гаражей, детских площадок). И всю эту территорию управляющие компании должны в гололед обрабатывать и в снег расчищать. Окон Нохашкиев также выразил свою озабоченность тем, что в Элисте растет число несанкционированных свалок, и эта тенденция не может не настораживать тем более в свете объявленного в 2017 году Года экологии.

По данным главного городского санитарного врача Анатолия Французова, эпидемиологическая обстановка в городе спокойная, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, уровень ОРВИ ниже эпидпорога.

Полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. Управление городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации города Элисты продолжает работу по оповещению владельцев зданий, администраторов учреждений, предпринимателей о необходимости по-новогоднему украсить здания, залы и офисы. Всего уже ознакомлены 289 лиц, доложила начальник управления Валентина Малиева.

Директор МБУ «Городское зеленое хозяйство» Очир Давинов проинформировал, что сейчас в учреждении идут работы по заготовке песчано-солевой смеси для ежедневной обработки тротуаров и дорог. Рабочие, ответственные за озеленение города, обвязывают кроны хвойных деревьев, чтобы не допустить обламывание веток под тяжестью снега. Кроме того, предприятие занимается заготовкой дров для обеспечения топливом горожан льготной категории.

Другие новости

Следующие
Город Элиста