31 марта 2017, 10:10

Уважаемые элистинцы! В Элисте началась реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Уважаемые элистинцы! В Элисте началась реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2017 году, наряду с другими субъектами России, Калмыкия стала участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», главной целью которого является благоустройство дворов и мест массового пребывания людей.

Проект рассчитан до 2022 года. Одно из его главных условий – вовлечение в его реализацию широких масс населения.

Наш город, как столица региона, примет активное участие в реализации проекта. На эти цели из федерального бюджета нам выделено 44,1 млн. руб., из республиканского – 3,6 млн. руб.

В этом году в рамках этого проекта в городе будет благоустроено несколько дворов, а также сформирована подпрограмма на следующие годы.

В Администрации города разработан проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Элисты» на 2017 год, утвержден порядок общественного обсуждения проекта, создана Общественная комиссия города Элисты, с целью организации обсуждения проекта, рассмотрения предложений заинтересованных лиц и осуществления контроля за реализацией муниципальной программы. В состав Комиссии вошли представители органов местного самоуправления, политических партий, общественных организаций.

С порядком подачи предложений вы можете ознакомиться на официальном сайте Администрации города Элисты в разделе «Главная» - вкладка «Формирование комфортной городской среды» http://gorod-elista.ru/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/.

Именно Ваше участие позволит определить мероприятия по формированию комфортной городской среды.

Другие новости

Следующие
Город Элиста