6 февраля 2017, 21:49

Уважаемые элистинцы! Жители частных домов! Предприниматели! Владельцы торговых точек, магазинов, киосков!

Уважаемые элистинцы! Жители частных домов! Предприниматели! Владельцы торговых точек, магазинов, киосков!

Отдел административно-технического контроля Управления городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации города Элисты напоминает о необходимости заключить договор на вывоз бытового мусора со специализированным предприятием. Согласно Правилам благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Элисте, «заключение договора на вывоз твердых бытовых отходов для всех юридических и физических лиц является обязательным»(п. 3.13).

Также доводим до вашего сведения, что «запрещается пользоваться контейнером для сбора ТБО, если его использование не определено договором с владельцем» (п. 3.27.11). Поэтому бросать самовольно свои пакеты с мусором в другие контейнеры, например, соседнего жилого дома, вы не имеете права. За их пользование платят жильцы конкретного дома. Вывозить самостоятельно мусор на территорию городской свалки у вас тоже не получится. На полигон частные машины не допускаются.

За январь этого года инспекторы АТК выписали 436 предписаний лицам заключить договор на вывоз мусора. Штраф за отсутствие договора составляет от 2,5 тысяч для физических лиц до 25 тысяч рублей для юридических лиц.

Самое разумное - заключить договор и спокойно пользоваться услугами спецпредприятия целый год.

Другие новости

Следующие
Город Элиста