9 августа 2021, 11:31

В Администрации города Элисты прошло еженедельное аппаратное совещание

В Администрации города Элисты прошло еженедельное аппаратное совещание

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 515 заявлений и обращений о преступлениях и правонарушениях, из них – 24 с признаками состава. Выявлено 12, по горячим следам раскрыто 4. Нераскрытыми остаются 8. Составлено 136 проколов.

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 49 раз, из них 3 – по сигналам о техногенных происшествиях без пострадавших, 8 сообщений о горении мусора и 14 – о горении сухой растительности. 

Управление городского хозяйства ведет плановые работы по благоустройству города. Согласно графику коммунальные службы выполняют санитарную очистку дорог и тротуаров, сбор и вывоз мусора, покос растительности.

В рамках реализации нацпроекта «БКД» 2021 года на 11 участках  продолжается ремонт улично-дорожной сети городской агломерации. 

На сегодняшний день на ряде дорог производится установка бордюрных камней. 

Ведутся земляные работы по подготовке к устройству дорожного покрытия по улице Шапшуковой. По объектам «БКД» 2022 года завершается подготовка документации в госэкспертизу.

Полным ходом ведутся строительные работы по благоустройству территории скейт-парка в 7-м микрорайоне. Продолжается укладка тротуарного покрытия и асфальтирование парковочных карманов.

Силами экспертов из Волгоградского центра защиты леса и профильных специалистов муниципалитета проведено лесопатологическое обследование и определение необходимых мер по борьбе с ильмовым листоедом. По итогам обследования определен план мероприятий.

В ходе совещания военный комиссар города Элисты Юрий Колдунов в деталях рассказал о проекте «БАРС» – Боевом Армейском Резерве страны, в ходе которого Министерство обороны РФ проводит набор в мобилизационный людской резерв.

«ДРСУ«Элиста-Автодор» функционирует в штатном режиме. В соответствии с еженедельным графиком ведутся ремонтно-профилактические работы по светофорному хозяйству и уличному освещению и ямочному ремонту.

Управление ЖКХ продолжает совместно с управляющими компаниями работу по подготовке к новому отопительному сезону. На сегодняшний день по ревизии запорной арматуры принято 53% домов, по промывке и опрессовке – 73%.

На минувшей неделе в здании муниципалитета прошло межведомственное совещание по вопросам организации деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории степной столицы. По его итогам было решено инициировать внесение изменений в действующий норматив, определяющий перечень ТКО.

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Продолжается подготовка к новому отопительному сезону. На базе предприятия производится  дезинфицирующее средства «Анолит».

В рамках подготовки к предстоящему учебному периоду в дошкольных и образовательных учреждениях завершается текущий ремонт помещений.

В преддверии начала учебного года завершена противопожарная подготовка школ и детских садов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. По итогам проверки рабочая комиссия отметила готовность городских образовательных учреждений к новому учебному году.

Активно идет вакцинация работников муниципальной системы образования.

Начались подготовительные работы по устройству спортивной площадки на территории средних школ №4 и №23.

В конце августа состоится традиционная региональная августовская конференция. В этом году она пройдет под эгидой «Цифровизация и воспитание».

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику. В ежедневном режиме продолжается дезинфекционная обработка общественного транспорта.  

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 119 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями. 

Другие новости

Следующие
Город Элиста