4 августа 2021, 14:20

В Администрации города сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителей министерства цифрового развития, ГИБДД и профильных управлений столичной Администрации

В Администрации города сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителей министерства цифрового развития, ГИБДД и профильных управлений столичной Администрации

Комиссия детально рассмотрела обращения организаций и граждан с предложениями о внесении изменений в обустройство улично-дорожной сети столицы.

Так, на основании ряда обращений принято решение об установке дорожного знака «Остановка запрещена» по улице Балакаева на участке от Ленина до Горького. Это один из наиболее перегруженных отрезков дороги, где водители паркуются на обочине, создавая помехи автомобильному потоку.

Следующим пунктом обсуждено предложение о нанесении дорожной разметки в виде сплошной линии перед пересечением проезжих частей автодороги 5-го микрорайона от проспекта Городовикова до общежития КГУ и автодороги, ведущей к Калачинской, в районе строения № 31 5-го микрорайона, а также об установке дорожных знаков, запрещающих обгон перед перекрестком. Члены Комиссии единогласно пришли к заключению о необходимости нанесения дорожной разметки с устройством искусственной неровности и пешеходного перехода.

Инициативу председателя домового комитета дома № 24 улицы Клыкова об ограничении въезда на улицу Серова со стороны Леваневского участники заседания не поддержали. Такие изменения негативно отразились бы движения автомобильного потока по Клыкова и прилегающим проездным путям, что, несомненно, доставит неудобство водителям.

По обращению индивидуального предпринимателя также подробно обсужден вопрос размещения парковки для автотранспорта напротив проектируемого магазина по пр. Номинханова,1. Принято решение о дополнительном адресном обследовании рабочей группой с участием представителей управления городского хозяйства, отдела архитектуры и ГИБДД.

Инициативу о внесения изменений в ПОДД в части изменения горизонтальной дорожной разметки сплошной линии на прерывистую для заезда на территорию автомоечного комплекса по Сухэ-Батора, 30 Комиссия поддержала решением продлить прерывистую линии для возможности транспорту въезжать на территорию автомойки.

Другие новости

Следующие
Город Элиста