16 июля 2020, 12:23

В Администрации Элисты прошло совещание по вопросам завершения строительства «проблемных» домов и недобросовестных застройщиков жилья с участием прокурора города Ильи Ногина

В Администрации Элисты прошло совещание по вопросам завершения строительства «проблемных» домов и недобросовестных застройщиков жилья с участием прокурора города Ильи Ногина

Недобросовестное строительство жилья, обманутые дольщики, отсутствие законных договоров на получение квадратных метров – настоящий бич современности.

Жалобы на недобросовестных застройщиков - причина многочисленных обращений граждан в Администрацию Элисты. За помощью в разрешении проблемного вопроса горожане обращаются на личный прием к Главе муниципалитета.

Для решения острой проблемы совместно с прокуратурой отработан перечень незавершенных жилых объектов, в результате которого пострадали участники долевого строительства, составлены списки обманутых дольщиков.

На сегодняшний день муниципалитетом острая ситуация взята на жесткий контроль. С такой категорией застройщиков предварительно проведены переговоры. У каждого из них запрошен подробный поэтапный план производственных работ для завершения строительства.

В отношении тех, кто не планирует выполнение своих обязательств перед участниками долевого строительства в силу разных обстоятельств, материалы переданы в органы прокуратуры.

Администрация Элисты разработала Программу оказания содействия в завершении строительства жилых объектов. К таковым относятся в том числе и дома по улицам Ленина и Клыкова.

Ранее было поручено просчитать полную стоимость окончания работ, рассмотрены варианты с привлечением средств и сторонних организаций -застройщиков.

«Важная составляющая в том, чтобы решить вопрос предоставления жилья пострадавших дольщиков в виде завершения строительства объектов», - подчеркнул Дмитрий Трапезников.

Другие новости

Следующие
Город Элиста