13 июля 2020, 21:13

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

В городском управлении внутренних дел за прошедший период зарегистрировано 513 заявлений и сообщений о правонарушениях, из них 23 с признаками состава преступлений. 12 выявлено.

Составлено семь административных протоколов по результатам проверки объектов общественного питания и 23 - за нарушение масочного режима. Для дальнейшего рассмотрения материалы направлены в судебные органы.

Силы и средства элистинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС на минувшей неделе реагировали 49 раз, в том числе дважды по техногенным происшествиям без жертв и пострадавших. Проведено 8 выездов по сигналам о горении мусора и 18 - на тушение сухой растительности общей площадью более 2000 квадратных метров.

В Элисте, по данным Роспотребнадзора, с начала пандемии зарегистрировано 1024 фактов инфицирования коронавирусом. За прошедшую неделю прирост численности заболевших в столице – 98 человек.

Анализ динамики распространения COVID-19 по региону свидетельствует о неблагоприятной эпидситуации. При нормативе 0,5 нынешний коэффициент по Калмыкии составляет 0,52. В связи с этим региональным оперативным штабом по борьбе с короновирусной инфекцией режим ограничений продлен до 26 июля.

Администрация Элисты усилила контроль за действующими объектами торговли и бытового обслуживания населения и общественным транспортом в части исполнения санитарных требований и масочного режима.

Рабочая комиссия в составе специалистов уполномоченных структур проводит рейдовые мероприятия в целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения столицы.

Общественные пространства Элисты обрабатываются дезсредством в полном объеме согласно утверждённому графику.

В Элисте проходит итоговая государственная аттестация. В пунктах проведения ЕГЭ нарушений не зарегистрировано, процесс идет в штатном режиме.

Дезинфицирующие и средства индивидуальной защиты в необходимом объеме имеются в каждом пункте. Каждый пункт проведения экзаменов дополнительно обработан дезсредсвом.

Рабочая комиссия по приемке дорожных объектов БКАД на минувшей неделе приступила к работе. Подрядчикам – нарушителям сроков исполнения муниципальных заказов направлены соответствующие уведомления.

Управление ЖКХ продолжает совместную с управляющими компаниями работу по подготовке к новому отопительному сезону. На сегодняшний день по ревизии запорной арматуры принято 222 дома, что составляет 44 процента от общего числа многоэтажек, по промывке и опрессовке – 162 жилые единицы, в процентном соотношении – 45. Руководитель УЖКХ Намыс Зодьбинов отметил, что две управляющие компании на сегодняшний день не проводят плановые подготовительные работы в многоэтажках, находящихся у них в управлении. За минувшие семь дней управляющим компаниям выдано 1050 литров «Анолита» для обработки МКД.

На линиях города работают автобусы «Элиста ГорТранса» и транспортные средства индивидуальных предпринимателей.

Глава администрации держит на контроле исполнение требований безопасности по недопущению распространения covid-19. Администрация Элисты совместно с Роспортребнадзором и УВД по городу разработала план-график рейдовых мероприятий по контролю за исполнением санитарных требований на текущую неделю.

Городское зеленое хозяйство ведет плановую работу по выкосу травы, стрижке кустарников, санитарному кронированию деревьев.

Также в ежедневном графике предприятия – полив зеленых насаждений, очистка дорог от грязи и пыли, в том числе с использованием пылесосов, санобработка общественных территорий десредством «Анолит», уборка и вывоз мусора, ликвидация стихийных свалок.

За прошедшую неделю в администрацию города поступило 157 обращений от горожан разного характера, из них письменно – 127 и 24 по горячей линии. Из шести обращений, поступивших посредством специализированного почтового ящика «Письмо Главе администрации» отработано четыре. Выемка корреспонденции производится ежедневно.

Другие новости

Следующие
Город Элиста