15 ноября 2017, 07:35

В Администрации города Элисты обсудили вопрос обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков.

В Администрации города Элисты обсудили вопрос обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков.

В Администрации города Элисты обсудили вопрос обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.

Совещание состоялось под председательством первого заместителя сити-менеджера Дениса Ишкеева, с участием представителей регионального отделения общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» в РК, представителей МинЖКХ и энергетики республики и Минстроя РК.

Как сообщил директор МКУ «Управление строительства города Элисты» Дорджи Ильджирингов, в текущем 2017 году осуществлены мероприятия по разработке проектной документации строительства инженерных сетей для малоэтажной застройки в западной части города Элисты (2, 3, 4 и 5 очереди) за счет средств бюджета города.

В плановом периоде 2018 года предусмотрены мероприятия на разработку проектной документации строительства инженерных сетей на земельных участках севернее поселка Аршан и земельных участках восточнее территории ТУСМ. На основе проектного решения, сметной стоимости строительства комплексных инженерных сетей будет рассмотрен вопрос о необходимости реализации мероприятий в 2019 году.

Другие новости

Следующие
Город Элиста